Publié le 25 février 2022
Découvrez le programme de nos équipes et de nos arbitres pour le week-end des 26 et 27 février.
Photo actualités

Masculins

U6 / U7

🏠 Samedi 26 février – 11h : Plateau interne, se rapprocher de l’éducateur pour l’adresse.

U8 / U9

🏠 Samedi 26 février – 9h30 : Plateau, Synthétique de Tribut.
✈  Samedi 26 février – 10h : Plateau, 7 Rue François Mitterrand, 59380 Armbouts-Cappel.
🏠 Samedi 26 février – 13h15 : Oppositon, Synthétique de Tribut.

U10

🏠 Samedi 26 février – 11h : USL Dunkerque – Hondeghem, Fort Vallières.

U11

🏠 Samedi 26 février – 10h30 : USL Dunkerque – Armentières, Fort Vallières.
✈  Samedi 26 février – 11h : Bailleul – USL Dunkerque, Av. Pierre de Coubertin, 59270 Bailleul.
✈  Samedi 26 février – 14h : Outreau – USL Dunkerque, 95 Rue du Biez, 62230 Outreau.

U13

✈  Samedi 26 février – 14h : Gravelines – USL Dunkerque, 107 Av. Léon Jouhaux, 59820 Gravelines.
🏠 Samedi 26 février – 14h45 : USL Dunkerque – Warhem, Synthétique du Stade Tribut.
🏠 Samedi 26 février – 14h45 : USL Dunkerque – Radinghem, Synthétique du Stade Tribut.

U14

✈  Samedi 26 février – 15h30 : Seclin – USL Dunkerque, 17 Rue des Martyrs, 59113 Seclin.

U15 D2

🏠 Samedi 26 février – 15h : USL Dunkerque – Bergues, Fort Vallières.

U15 D1

✈  Samedi 26 février – 17h : Tourcoing – USL Dunkerque, 559 Rue de Gand, 59200 Tourcoing.

U16 R1

✈  Dimanche 27 février – 10h30 : Neuville – USL Dunkerque, 71 Sent. du Christ, 59960 Neuville-en-Ferrain.

U17 Nationaux

🏠 Dimanche 27 février – 14h30 : USL Dunkerque – Amiens SC, Synthétique de Tribut.

U18 R1

🏠 Dimanche 27 février – 10h30 : USL Dunkerque – Saint-Amand, Synthétique de Tribut.

R1 FUTSAL

🏠 Dimanche 27 février – 15h : USL Dunkerque – Lille Métropole, Salle Dewerdt.

Seniors D5

✈  Dimanche 27 février – 10h30 : Fort Mardyck – USL Dunkerque, 21 Ctr du Bout d’Amont, 59430 Dunkerque.

Seniors D4

🏠 Dimanche 27 février – 14h30 : USL Dunkerque – Bac Sport, Fort Vallières.

Seniors R1

🏠 Dimanche 27 février – 15h : USL Dunkerque – Gravelines, Tribut.

Féminines

U11

✈  Samedi 26 février – 14h : Hoymille – USL Dunkerque, 4-6 Rue du Stade, 59492 Hoymille.

U13

✈  Samedi 26 février – 14h30 : Grand Calais Pascal – USL Dunkerque, se rapprocher de l’éducateur pour l’adresse.

U15

✈  Samedi 26 février – 16h : USBCO – USL Dunkerque, Rue de Bertinghen, 62280 Saint-Martin-Boulogne.

Seniors B

✈  Samedi 26 février – 18h : Leffrinckoucke – USL Dunkerque, 7 Rue Blondez, 59430 Dunkerque.

Seniors B

🏠 Dimanche 27 février – 10h30 : USL Dunkerque – Loon-Plage, Fort Vallières.

L’USL Dunkerque rappelle l’importance des gestes barrières et du respect des règles sanitaires en vigueur, notamment vis-à-vis de l’interdiction d’assister au match en étant debout.

LE PROGRAMME DE NOS ARBITRES

Benjamin JAMINON (arbitre centre) : Samedi 26 février à 18h – Stade Degouve Brabant – Régional 1 / Poule B – FA ARRAS / OLYMPIQUE LUMBROIS

-Sacha VERGRIETE (arbitre centre) : Samedi 26 février à 16h – Stade Edmond BELLE – U15 Départemental 2 – SC BOURBOURG / US PAYS DE CASSEL

Sébastien GORIS (arbitre centre) : Samedi 26 février à 15h30 – Stade Marcel ROSSEEL – U18 U19 Départemental 1 – FC LOON PLAGE – OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE

Victor BONNAILLIE (arbitre centre) : Samedi 26 février à 17h – Stade DEBUSSY – U16 Préligue – OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE / SC ROUBAIX

Sébastien GORIS (arbitre centre) : Dimanche 27 février à 10h – Stadium du Littoral – Départemental 4 / Poule D – OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE / AAJ UXEM

Ludovic VRAMMOUT (arbitre centre) : Dimanche 27 février à 15h – Stade DEMBIERMONT – Régional 3 / Poule F – AS HAUTMONT / ES VILLERS OUTREAUX

Sara DECOKER (arbitre centre) : Dimanche 27 février à 15h – Stade Pascal GROUSSET – Régional 3 / Poule H – ST-LEU D’ESSERENT / FC LA MONTOYE

Yacine MOHRI (arbitre centre) : Dimanche 27 février à 15h – Stade Robert PRUVOST – Départemental 1 / Poule D – SC GRAND FORT / PORTUGAIS ROUBAIX TOURCOING

Christian MOUILLON (arbitre centre) : Dimanche 27 février à 15h – Stade Albert BENOIT – Départemental 2 / Poule F – OC FORT MARDYCK / SC HAZEBROUCK

Damien LACROIX (arbitre assistant) : Dimanche 27 février à 15h – Stade Marcel ROSSEEL – Départemental 1 / Poule C – FC LOON PLAGE / OSM LOMME