Contre vents et marées

Publié le 30 mai 2018
Chaque semaine, retrouvez les convocations pour les matchs du week-end, équipe par équipe, avec la collaboration des entraîneurs.
Photo actualités

SAMEDI 2 JUIN

Seniors féminines : Esquelbecq – USLD -> Vaesken, 18h30

U19 féminines : USLD – Calais -> Tribut, 18h45

U16 féminines : USLD – Hazebrouck -> Tribut, 14h45

U13 féminines : USLD – Esquelbecq-> Tribut, 14h45

U17 : USLD – Wasquehal -> Vallières, 16h30

U15 : USLD – Lambersart -> Stadium, 16h

U14 : USLD – Lille OSC -> Tribut, 16h30

U14-U15 : Coudekerque – USLD -> Delaune, 16h

U13 Charles : Noordpeene – USLD -> Duvet, 14h30
Rendez-vous à 13h30

DECLERCQ GILLE
DECUYPER MATEO
DESTEIRDT PIERRE
BRUNET HUGO
DAGATS SOFIAN
MALATIA ROMAIN
LEVOYE CHARLES
BLAVOET NOA

U13 Patrick : Tournoi Le Tréport
Rendez-vous à 10h30 à Tribut

CASSIAU MATHYS
VANLAERES ARTHUR
DEHAECKE QUENTIN
DECOSTER MATHIS
EVRARD LUKAS
DEISTERDT JULES
GUENEAU ERWAN
GOSSEY MATHEO
JONAS NOE
ALLENTIN CIRYL
DECLOEDT MATEO

U13 Akim-Baptiste : Ghyvelde – USLD -> Deboes, 15h3

U11 Olivier V. : USLD – Loon-Plage -> Tribut, 13h30
U11 Dylan : USLD – Loon-Plage -> Vallières, 14h
U11 Olivier N. : USLD – Saint-Pol -> Vallières, 14h

U10 Daniel : Loon-Plage – USLD -> Rosseel, 14h
Rendez-vous à 12h45 à Tribut

Ait Rami Khalis
Akkas David
Degunst Tuan
Derache Maël
Guirassi Mohammed
Ginosyan Haroutioun
Herpain Benjamin
Jakha-Raoult Rafael
Toure Sakoumba
Wilst Flavio

U6-U7 : Plateau à Dunkerque -> Tribut, 11h

U8 : Plateau à Dunkerque -> Tribut, 11h

U9 : Plateau à Dunkerque -> Tribut, 9h30

 

DIMANCHE 3 JUIN

Séniors district : USLD – Petite-Synthe -> Tribut, 8h45

U19 : USLD – Vermelles -> Tribut, 11h15

Match important pour notre équipe U19 qui reçoit Vermelles au stade Tribut avec l’ambition de terminer la saison invaincue et de valider ainsi sa montée en U19 Nationaux ! On vous attend nombreux pour les encourager !

U18 – U21 : USLD – Armentières -> Vallières, 10h30

Clement GOURNAY
NOTTEBAERE Yanis
FACHAUX Léo
LAGNY Mathis
BOGDANSKI Arthur
DUCROCQ Pierre
RYCKEBUSCH Alexis
TROPCHAUD Seb
SKORUS Mathieu
BECKAERT Adam
CORDONNIER Keny
BRISY Théo
DEBOFFLE Romain

U16 : Lille OSC – USLD -> Stadium, 10h30