Publié le 22 octobre 2021
Découvrez l'intégralité du programme des différentes rencontres des équipes de l'USL Dunkerque pour le week-end des 23 et 24 octobre.
Photo actualités

Masculins

U8-U9

🏠 Samedi 23 octobre – 10h30 : USL Dunkerque – Dunkerque Sud, Fort Vallières.

U10

🏠 Samedi 23 octobre – 10h30 : USL Dunkerque – Lille Moulins Carrel, Maraîchers.

U11

🏠 Samedi 23 octobre – 13h15 : USL Dunkerque – Esquelbecq, Fort Vallières.
✈ Samedi 23 octobre : Tournoi,
Rue Albert Deberdt, Lomme.

U12

🏠 Samedi 23 octobre – 13h15 : USL Dunkerque – Olympique Marcquois, Fort Vallières.

U13

✈ Samedi 23 octobre – 14h00 : Festival Pitch, 35 avenue Maréchal de Lattre de Tassigny, 59190, Hazebrouck.
✈ Samedi 23 octobre – 14h30 : Hondschoote – USL Dunkerque, 7 Rue de Bergues, 59122, Hondschoote.

U15 D2

🏠 Samedi 23 octobre – 15h00 : USL Dunkerque – Sequedin, Maraîchers.

U15 D1

🏠 Samedi 23 octobre – 17h30 : USL Dunkerque – Tourcoing, Fort Vallières.

U16 R1

🏠 Dimanche 24 octobre – 10h30 : USL Dunkerque – Marly, Synthétique du Stade Tribut.

U17 R2

🏠 Dimanche 24 octobre – 10h30 : USL Dunkerque – Saint-Omer, Fort Vallières.

U17 Nationaux

🏠 Samedi 23 octobre – 14h30 : USL Dunkerque – RC Lens, Synthétique du Stade Tribut.

U18 R1

🏠 Dimanche 24 octobre – 15h00 : USL Dunkerque – Abbeville, Fort Vallières.

FUTSAL

🏠 Samedi 23 octobre – 20h00 : USL Dunkerque – Béthune, Salle Delaporte.

Seniors D4

Dimanche 24 octobre – 10h00 : Bergues – USL Dunkerque, RD 916, 59380, Bergues.

Seniors R1

✈ Dimanche 24 octobre – 15h00 : Marck – USL Dunkerque, Rue du Stade, 62730, Marck.

Féminines

U11

✈ Samedi 23 octobre : Tournoi, 41/9 Bd Clemenceau, 59700, Marcq-en-Barœul.

U13

🏠 Samedi 23 octobre : Festival Pitch, Synthétique du Stade Tribut.

Seniors Féminines

✈ Dimanche 24 octobre : Cheminots Hazebrouck – USL Dunkerque, 20 Rue de la Plaine, 59190, Hazebrouck.

Le programme de nos arbitres

Sacha VERGRIETE (arbitre central) : Samedi 23 octobre à 17h – Stade DEBUSSY – U15 D3 – O. GRANDE-SYNTHE / SC BOURBOURG

Victor BONNAILLIE (arbitre central) : Samedi 23 octobre à 17h15 – Stade municipal – U16 F à 11 / Poule E – AS STEENVOORDE / CS ERQUINGHEM LYS

Benjamin JAMINON (arbitre central) : Dimanche 24 octobre à 15h – Stade Lucien JOVELIN – Régional 1 / Poule A – US CAMON / O. GRANDE-SYNTHE

Sara DECOKER (arbitre centrale) : Dimanche 24 octobre à 15h – Stade Gaston BONNET – Féminines Régional 1 – US PAYS DE ST-OMER / VILLENEUVE D’ASCQ FF

Ludovic VRAMMOUT (arbitre central) : Dimanche 24 octobre à 15h –Stade de l’Épopée – Féminines Régional 1 – CALAIS GRAND PASCAL / AMIENS SC

Yacine MOHRI (arbitre central) : Dimanche 24 octobre à 15h –Stade Léo LAGRANGE – Départemental 1 / Poule A – JA ARMENTIÈRES / US LEFFRINCKOUCKE

Christian MOUILLON (arbitre assistant) : Dimanche 24 octobre à 15h –Stade Jacques ANDRIÈS – Départemental 1 / Poule D – RC BERGUES / VILLENEUVE D’ASCQ MÉTROPOLE