Publié le 1 avril 2022
Découvrez l'ensemble du programme de nos équipes et de nos arbitres pour le week-end des 2 et 3 avril !

Masculins

U6 / U7

🏠 Samedi 2 avril – 11h : Plateau, Synthétique de Tribut.

U8 / U9

🏠 Samedi 2 avril – 9h30 : Plateau, Synthétique de Tribut.

U10

🏠 Samedi 2 avril – 14h45 : USL Dunkerque – Watten, Synthétique de Tribut.
✈  Samedi 2 avril – 10h30 : Hondeghem – USL Dunkerque, 198 Kalverstraet, 59190 Hondeghem.

U11

✈  Samedi 2 avril – 11h : Armentières – USL Dunkerque, Chemin du Pont Bayart, 59280 Armentières.

U12

🏠 Samedi 2 avril – 13h15 : USL Dunkerque – Montléry, Synthétique de Tribut.

U13

🏠 Samedi 2 avril – 13h15 : USL Dunkerque – Gravelines/Grand Fort, Synthétique de Tribut.
🏠 Samedi 2 avril – 13h15 : USL Dunkerque – Warhem, Fort Vallières.
✈  Samedi 2 avril : Festival PITCH, Route Nationale, 59930 La Chapelle-d’Armentières.

U14

✈  Samedi 2 avril – 15h15 : Steenvoorde – USL Dunkerque, Rue de Godewaersvelde, 59114 Steenvoorde.

U15 D2

✈  Samedi 2 avril – 14h30 : Bergues – USL Dunkerque, RD 916, 59380 Bergues.

U15 D1

🏠 Samedi 2 avril – 16h30 : USL Dunkerque – Tourcoing, Synthétique de Tribut.

U16 R1

✈  Samedi 2 avril – 16h : Marcq – USL Dunkerque, Boulevard Clemenceau, 59700 Marcq-en-Barœul.

U17 R2

🏠 Samedi 2 avril – 15h : USL Dunkerque – USBCO, Fort Vallières.

U17 Nationaux

🏠 Dimanche 3 avril – 14h30 : USL Dunkerque – LOSC, Synthétique de Tribut.

U18 R1

🏠 Dimanche 3 avril – 10h30 : USL Dunkerque – Saint-Quentin, Synthétique de Tribut.

R1 FUTSAL

🏠 Samedi 2 avril – 20h : USL Dunkerque – Haumont, Salle Delaporte.

Seniors D5

🏠 Dimanche 3 avril – 8h45 : USL Dunkerque – Hondschoote, Fort Vallières.

Seniors D4

✈  Dimanche 3 avril – 10h30 : ASAGS – USL Dunkerque, Avenue de Petite-Synthe, 59760 Grande-Synthe.

Seniors R1

✈  Samedi 2 avril – 18h : Abbeville – USL Dunkerque, Chemin des Postes, 80100 Abbeville.

Féminines

U11

🏠 Samedi 2 avril – 14h45 : USL Dunkerque – Hoymille, Synthétique de Tribut.

U13

✈  Samedi 2 avril : Festival PITCH, Route Nationale, 59930 La Chapelle-d’Armentières.

U18

✈  Samedi 2 avril : Pérenchies – USL Dunkerque, Chemin du Temple, 59840 Pérenchies.

Seniors A

✈  Dimanche 3 avril – 10h30 : Loon Plage – USL Dunkerque, Rue du Stade, 59279 Loon-Plage.

LE PROGRAMME DE NOS ARBITRES

Benjamin JAMINON (arbitre assistant) : Samedi 2 avril à 18h – Complexe sportif – National 3 – AC LE TOUQUET / EFC FEIGNIES AULNOYE

Victor BONNAILLIE (arbitre centre) : Samedi 2 avril à 15h30 – Stade Robert PRUVOST – U18 U19 D1 – GRAND FORT GRAVELINES / AS DUNKERQUE SUD

Louis VERSCHOORE (arbitre centre) : Samedi 2 avril à 15h30 – Stade Charles LESAGE – U16 Préligue – SC BAILLEUL / AS STEENVOORDE

Sébastien GORIS (arbitre centre) : Dimanche 3 avril à 10h – Stade Jacques DEVULDER – Départemental 4 / Poule E – ASC HOYMILLE / AS STEENVOORDE

Benjamin JAMINON (arbitre centre) : Dimanche 3 avril à 15h – Stade Alfred ANDRÉ – Régional 3 – ES ARQUES / SCPP WINGLES

Sara DECOKER (arbitre centre) : Dimanche 3 avril à 15h  – Stade Paul DESSINGUEZ – Départemental 1 / Poule A – SM PETITE SYNTHE / US LESQUIN

Christian MOUILLON (arbitre centre) : Dimanche 3 avril à 15h – Stade Edmond BELLE – Départemental 2 / Poule E – SC BOURBOURG / CS LA GORGUE

Damien LACROIX (arbitre centre) : Dimanche 3 avril à 15h – Complexe sportif JM VAESKEN – Départemental 3 / Poule E – US ESQUELBECQ / SM PETITE SYNTHE

Yacine MOHRI (arbitre centre) : Dimanche 3 avril à 15h – Complexe sportif du Fort – Départemental 1 / Poule C – FC BONDUES / OSM LOMME