Publié le 20 mai 2022
Découvrez le programme des rencontres de nos équipes pour le week-end des samedi 21 et dimanche 22 mai.
Photo actualités

Masculins

U6/U7

🏠 Samedi 21 mai – 11h : Plateau, Synthétique de Tribut.

U8 / U9

🏠 Samedi 21 mai – 9h30 : Plateau, Synthétique de Tribut.
🏠 Samedi 21 mai – 12h : USL Dunkerque – Saint-Pol, Synthétique de Tribut.

U10

🏠 Samedi 21 mai – 11h : USL Dunkerque – Bailleul, Fort Vallières.
🏠 Samedi 21 mai – 13h15 : USL Dunkerque – ASAG, Fort Vallières.
✈  Samedi 21 mai : Tournoi, Rue Jean Jaurès, 62330 Isbergues.

U11

🏠 Samedi 21 mai – 10h30 : USL Dunkerque – Saint Jans-Cappel, Fort Vallières.
✈  Samedi 21 mai – 15h : Pays de Cassel – USL Dunkerque, se rapprocher de l’éducateur pour l’adresse.

U13

🏠 Samedi 21 mai – 14h45 : USL Dunkerque – Colme, Synthétique de Tribut.
🏠 Samedi 21 mai – 14h45 : USL Dunkerque – Marcq, Synthétique de Tribut.
✈  Samedi 21 mai – 14h30 : Pays de Cassel – USL Dunkerque, se rapprocher de l’éducateur pour l’adresse.

U14

 ✈  Samedi 21 mai – 11h : Croix – USL Dunkerque, Boulevard Emile Zola, 59170 Croix.

U15 D2

🏠 Samedi 21 mai – 15h : USL Dunkerque – Hem, Fort Vallières.

U15 Préligue

 ✈  Samedi 21 mai – 14h : Croix – USL Dunkerque, Boulevard Emile Zola, 59170 Croix.

U16 R1

🏠 Dimanche 22 mai – 10h30 : USL Dunkerque – LOSC, Synthétique de Tribut.

U17 R2

✈  Dimanche 22 mai – 11h : Neuville-en-Ferrain – USL Dunkerque, Sentier du Christ, 59960 Neuville-en-Ferrain.

U18 R1

 ✈  Dimanche 22 mai – 10h30 : Camon – USL Dunkerque, Rue Suzanne Lenglen, 80450 Camon.

Seniors D6

 ✈  Dimanche 22 mai – 9h30 : Deulémont – USL Dunkerque, se rapprocher de l’éducateur pour l’adresse.

Seniors D4

🏠 Dimanche 22 mai – 14h30 : USL Dunkerque – Malo, Synthétique de Tribut.

Seniors R1

 ✈  Dimanche 22 mai – 15h : Outreau – USL Dunkerque, Rue du Président Kennedy, 62230 Outreau.

Féminines

U11

 ✈  Samedi 21 mai – 14h : Wormhout – USL Dunkerque, Rue de Bergues, 59470 Wormhout.

U13

 ✈  Samedi 21 mai – 15h : Herzeele – USL Dunkerque, se rapprocher de l’éducateur pour l’adresse.

Seniors B

 ✈  Samedi 21 mai – 18h : Coudekerque – USL Dunkerque, Rue des Forts, 59210 Coudekerque-Branche.

Seniors A

 ✈  Dimanche 22 mai – 13h30 : Coupe de la Ligue FUTSAL, se rapprocher de l’éducateur pour l’adresse.

Le programme de nos arbitres

Louis VERSCHOORE (arbitre centre) : Samedi 21 mai – 15h – Stade Marcel ROSSEEL – U16 Pré D1 / Poule D – FC LOON-PLAGE / ES MOUVAUX

Christian MOUILLON (arbitre centre) : Samedi 21 mai – 15h30 – Stade Léo LAGRANGE – U17 D2 – ES CAPPELLOISE / AS STEENVOORDE

Sara DECOKER (arbitre centre) : Samedi 21 mai – 16h30 – Stade Pierre BOLLE – Coupe de la Ligue U18 F – RC LENS / US BOULOGNE CO

Benjamin JAMINON (arbitre assistant) Samedi 21 mai – 18h – Complexe sportif Émile GUÉGAN – National 3 – AMIENS SC / US CHANTILLY

Sébastien GORIS (arbitre centre) : Dimanche 22 mai – 10h – Stade Cité SNCF – Départemental 4 / Poule E – USCC ST-POL / US ARMBOUTS CAPPEL

Victor BONNAILLIE (arbitre centre) : Dimanche 22 mai – 10h – Stadium du Littoral – U17 Pré D1 / Poule A – O. GRANDE SYNTHE / ES RONCQ

Christian MOUILLON (arbitre assistant) : Dimanche 22 mai – 15h – Stadium du Littoral – Régional 3 / Poule A – O. GRANDE SYNTHE / AS AUDRUICQ

Yacine MOHRI (arbitre assistant) : Dimanche 22 mai – 15h – Stade Auguste DAMETTE – Régional 3 / Poule B – SC HAZEBROUCK / O. HESDIN

Sara DECOKER (arbitre centre) : Dimanche 22 mai – 15h15 – Stade municipal – Coupe de la Ligue Féminines – LILLE OSC / AS BEAUVAIS OISE