Publié le 10 décembre 2021
Nouveau week-end de compétitions pour les équipes et les arbitres de l'USL Dunkerque. Découvrez le programme !
Photo actualités

Masculins

U6-U7

🏠 Samedi 11 décembre – 11h00 : Plateau, Synthétique du Stade Tribut.

U8-U9

🏠 Samedi 11 décembre – 09h30 : Plateau, Synthétique du Stade Tribut.
🏠 Samedi 11 décembre – 13h15 : USL Dunkerque – Gravelines, Synthétique du Stade Tribut.

U10

🏠 Samedi 11 décembre – 11h00 : USL Dunkerque – Notkerque, Fort Vallières.
  Samedi 11 décembre – 15h45 : Pays de Cassel – USL Dunkerque, Résidence de l’ancienne briqueterie, Arnèke.

U11

✈  Samedi 11 décembre – 14h00 : Leffrinckoucke – USL Dunkerque, Rue Blondez, Dunkerque.
🏠 Samedi 11 décembre – 10h30 : USL Dunkerque – Téteghem, Fort Vallières.
🏠 Samedi 11 décembre – 13h15 : USL Dunkerque – Gravelines, Fort Vallières.

U12

🏠 Samedi 11 décembre – 14h45 : USL Dunkerque – Bergues, Synthétique du Stade Tribut.
🏠 Samedi 11 décembre – 14h45 : USL Dunkerque – Béthune, Synthétique du Stade Tribut.

U13

🏠 Samedi 11 décembre – 13h15 : USL Dunkerque – Leffrinckoucke, Synthétique du Stade Tribut.
✈  Samedi 11 décembre – 15h15 : Wavrin – USL Dunkerque, Rue des Anciens Combattants, Wavrin.
✈  Samedi 11 décembre – 15h00 : Esquelbecq – USL Dunkerque, Rue de Bergues, Esquelbecq.

U14

✈  Samedi 11 décembre – 12h30 : Marck – USL Dunkerque, Rue du Stade, Marck-en-Calaisis.

U15 D2

🏠 Samedi 11 décembre – 15h00 : USL Dunkerque – Ghyvelde, Fort Vallières.

U15 D1

🏠 Samedi 11 décembre – 16h30 : USL Dunkerque – Bersée, Maraîchers.

U16 R1

🏠 Dimanche 12 décembre – 10h30 : USL Dunkerque – Hazebrouck, Fort Vallières

U17 R2

✈  Samedi 11 décembre – 16h00 : Raismes – USL Dunkerque, Rue Marcel Sembat, Raismes.

U18 R1

🏠 Dimanche 12 décembre – 14h30 : USL Dunkerque – Valenciennes FC, Synthétique du Stade Tribut.

FUTSAL

✈  Samedi 11 décembre – 18h00 : Anzin – USL Dunkerque, Salle Léo Lagrange, Avenue Léo Lagrange, Anzin.

Seniors D6

✈  Dimanche 12 décembre – 10h00 : Sailly Forest – USL Dunkerque, Rue des 3 Frères Lefebvre, Sailly-Lez-Lannoy.

Seniors D4

🏠 Dimanche 12 décembre – 14h30 : USL Dunkerque – Quadypre, Fort Vallières.

Seniors R1

✈  Dimanche 12 décembre – 14h30 : Loon-Plage – USL Dunkerque, Rue du Stade, Loon-Plage.

Féminines

U11

✈  Samedi 11 décembre – 14h30 : Fort Mardyck – USL Dunkerque, CTR du Bout d’Amont, Dunkerque.

U13

🏠 Samedi 11 décembre – 16h30 : USL Dunkerque – Saint-Omer, Fort Vallières.

U15

🏠 Dimanche 12 décembre : TOURNOI, Salle Delaporte.

Seniors Féminines

🏠 Dimanche 12 décembre – 11h15 : USL Dunkerque – Steenvoorde, Synthétique du Stade Tribut.
✈  Dimanche 12 décembre – 10h00 : Steenvoorde USL Dunkerque, Rue de Godewaersvelde, Steenvoorde
.

Le programme de nos arbitres

Benjamin JAMINON (arbitre assistant) : Samedi 11 décembre à 18h – Stade de la Libération – National 3 – US BOULOGNE CO / FIC CROIX

Christian MOUILLON (arbitre centre) : Samedi 11 décembre à 16h – Stade Auguste DELAUNE – U18 U19 Départemental 1 – USF COUDEKERQUE / O. GRANDE SYNTHE

Victor BONNAILLIE (arbitre centre) : Samedi 11 décembre à 15h – Stade Georges DACOSSE – U18 U19 Départemental 1 – US LEFFRINCKOUCKE / US ESCQUELBECQ

Ludovic VRAMMOUT (arbitre centre) : Dimanche 12 décembre à 14h30 – Stade municipal – Régional 3 / Poule I – ST-JUST EN CHAUSSÉE / FC TERGNIER

Christian MOUILLON (arbitre assistant) : Dimanche 12 décembre à 14h30 – Complexe sportif de la Licorne – Départemental 1 / Poule B – FC DUNKERQUE MALO / EC ANSTAING CHERENG