Publié le 12 mars 2022
Découvrez le programme des rencontres du week-end pour les équipes de l'USL Dunkerque.
Photo actualités

Masculins

U6 / U7

🏠 Samedi 12 mars – 11h : Plateau, Synthétique de Tribut.

U8 / U9

🏠 Samedi 12 mars – 9h30 : Plateau, Synthétique de Tribut.
✈  Samedi 12 mars – 10h : Plateau, RD 916, 59380 Bergues.

U10

✈  Samedi 12 mars – 11h : Bergues – USL Dunkerque, RD 916, 59380 Bergues.
✈  Samedi 12 mars – 11h : Steenvoorde – USL Dunkerque, Rue de Godewaersvelde, 59114 Steenvoorde.
✈  Samedi 12 mars – 14h : Gravelines – USL Dunkerque, 107 Avenue Léon Jouhaux, 59820 Gravelines.

U11

✈  Samedi 12 mars – 14h : Hazebrouck – USL Dunkerque, 35 Avenue Maréchal de Lattre de Tassigny, 59190 Hazebrouck.
✈  Samedi 12 mars – 10h : Coudekerque – USL Dunkerque, Rue des Forts, 59210 Coudekerque-Branche.

U12

✈  Samedi 12 mars – 13h30 : Steenvoorde – USL Dunkerque, Rue de Godewaersvelde, 59114 Steenvoorde.

U13

✈  Samedi 12 mars – 15h30 : Loon-Plage – USL Dunkerque, Rue du Stade, 59279 Loon-Plage.
🏠 Samedi 12 mars – 13h15 : USL Dunkerque – Saint-Pol, Synthétique de Tribut.

U14

✈  Samedi 12 mars – 15h30 : Valenciennes FC – USL Dunkerque, D958, 59300 Famars.

U15 D2

🏠 Samedi 12 mars – 15h : USL Dunkerque – Sequedin, Fort Vallières.

U15 D1

✈  Samedi 12 mars – 15h30 : Wasquehal – USL Dunkerque, 11 Avenue du Molinel, 59290 Wasquehal.

U16 R1

🏠 Dimanche 13 mars – 14h : USL Dunkerque – Douai, Synthétique de Tribut.

U17 Nationaux

🏠 Dimanche 13 mars – 14h30 : Torcy – USL Dunkerque, Rue Bazard, 77200 Torcy.

U18 R1

🏠 Dimanche 13 mars – 10h30 : USL Dunkerque – Béthune, Synthétique de Tribut.

R1 FUTSAL

🏠 Samedi 12 mars – 20h : USL Dunkerque – La Bassée, Salle Delaporte.

Seniors D6

🏠 Dimanche 13 mars – 8h45 : USL Dunkerque – Seclin, Fort Vallières.

Seniors R1

🏠 Samedi 12 mars – 10h30 : USL Dunkerque – USBCO, Rue des Forts, 59210 Coudekerque-Branche.

Féminines

U11

🏠 Samedi 12 mars – 14h45 : USL Dunkerque – Bray Dunes, Synthétique de Tribut.

U13

🏠 Samedi 12 mars – 14h45 : USL Dunkerque – Bergues, Synthétique de Tribut.

U15

✈  Samedi 12 mars – 14h30 : Hazebrouck Cheminots – USL Dunkerque, Rue de la Plaine, 59190 Hazebrouck.

U18

🏠 Samedi 12 mars – 17h15 : USL Dunkerque – Hazebrouck Cheminots, Fort Vallières.

Seniors B

✈  Samedi 12 mars – 18h : Dunkerque Sud – USL Dunkerque, Rue du Fort Louis, 59140 Dunkerque.

Seniors A

🏠 Dimanche 13 mars – 11h15 : USL Dunkerque – Pérenchies, Fort Vallières.

LE PROGRAMME DE NOS ARBITRES

Sara DECOKER (arbitre centre) : Samedi 12 mars à 16h30 – Stade Daniel PROVOOST – Départemental 1 / Poule A – US TÉTEGHEM / WASQUEHAL FOOT

Victor BONNAILLIE (arbitre centre) : Samedi 12 mars à 14h30 – Complexe sportif Léon DALLE – U18 F Régional 1 – FCF BOUSBECQUE / AS BEAUVAIS OISE

Louis VERSCHOORE (arbitre centre) : Samedi 12 mars à 15h30 – Complexe sportif de l’Hoflandt – U17 Pré D1 / Poule D – Cheminots de HAZEBROUCK / RC BERGUOIS

Yacine MOHRI (arbitre assistant) : Dimanche 13 mars à 15h – Complexe BETRANCOURT – Régional 3 / Poule E – AO SAINGHIN / US HORDAIN

Benjamin JAMINON (arbitre centre) : Dimanche 13 mars à 15h30 – Complexe sportif Arthur CORNETTE – Coupe de la Ligue Séniors – AS HELLEMMES / O. GRANDE SYNTHE