Publié le 8 octobre 2021
Découvrez l'ensemble du programme des rencontres prévues pour le week-end des samedi 9 et dimanche 10 octobre.
Photo actualités

Masculins

U8-U9

Samedi 9 octobre – 9h30 : Plateau ; Synthétique du Stade Tribut.
Samedi 9 octobre – 10h00 : Plateau ; 7 Rue François Mitterrand, 59380 Armbouts-Cappel.

U10

Samedi 9 octobre – 14h00 : Saint-Pol – USL Dunkerque ; Avenue Edmond Flamand, 59430 Saint-Pol-sur-Mer.
Samedi 9 octobre – 14h00 : Coudekerque – USL Dunkerque ; 115 Rue des Forts, 59210 Coudekerque-Branche.

U11

Samedi 9 octobre – 13h15 : USL Dunkerque – Esquelbecq ; Fort Vallières.
Samedi 9 octobre – 14h00 : Grande-Synthe – USL Dunkerque 119 Av. de Petite-Synthe, 59760 Grande-Synthe.
Samedi 9 octobre – 14h00 : Dunkerque Sud – USL Dunkerque ; 13 Rue du Fort Louis, 59140 Dunkerque.

U12

Samedi 9 octobre – 15h30 : Saint-Pol-sur-Mer – USL Dunkerque ; Avenue Edmond Flamand, 59430 Saint-Pol-sur-Mer.
Samedi 9 octobre – 15h30 : Saint-Pol-sur-Mer – USL Dunkerque ; Avenue Edmond Flamand, 59430 Saint-Pol-sur-Mer.

U13

Samedi 9 octobre – 14h00 : Armentières – USL Dunkerque ; Chemin du Pont Bayart, 59280 Armentières.

U14 Pré-Ligue

Samedi 9 octobre – 16h30 : USL Dunkerque – Steenvoorde ; Synthétique du Stade Tribut.

U15 D2

Samedi 9 octobre – 15h00 : USL Dunkerque – Colme ; Fort Vallières.

U16 R1

Dimanche 10 octobre – 10h30 : USL Dunkerque – Marck ; Synthétique du Stade Tribut.

U17 R2

Samedi 9 octobre – 17h00 : USL Dunkerque – Lesquin ; Fort Vallières.

U17 Nationaux

Dimanche 10 octobre – 15h00 : USL Dunkerque – Torcy ; Synthétique du Stade Tribut.

U18 R1

Dimanche 10 octobre – 10h30 : Saint-Omer – USL Dunkerque ; Rue de Longueville, 62500 Saint-Omer.

FUTSAL

Samedi 9 octobre – 16h00 : Roubaix – USL Dunkerque ; Salle Dupuy de Lôme, 59100 Roubaix.

Seniors D4

Dimanche 10 octobre – 8h45 : USL Dunkerque – Dockers ; Fort Vallières.

Seniors D5

Dimanche 10 octobre – 10h00 : Hoymille – USL Dunkerque ; 4-6 Rue du Stade, 59492 Hoymille.

Seniors R1

Dimanche 10 octobre – 15h00 : USL Dunkerque – Steenvoorde ; Stade Tribut.

Féminines

U10

Samedi 9 octobre – 13h15 : USL Dunkerque – Grande-Synthe ; Fort Vallières.

U11

Samedi 9 octobre – 14h45 : USL Dunkerque – Rosendael; Synthétique du Stade Tribut.

U13

Samedi 9 octobre – 13h15 : USL Dunkerque – Coudekerque ; Synthétique du Stade Tribut.

U15

Samedi 9 octobre – 13h15 : Calais Grand Pascal – USL Dunkerque ; Rue François Mauriac, 62100 Calais.

U18

Samedi 2 octobre – 15h00 : USL Dunkerque – Calais Grand Pascal ; Synthétique du Stade Tribut.

Seniors Féminines

Dimanche 10 octobre – 11h15 : USL Dunkerque – La Gorgue ; Synthétique du Stade Tribut.

Le programme de nos arbitres

  •  Victor BONNAILLIE (arbitre central) : Samedi 9 octobre à 16h – Stade Pierre LAMSTAES – U18 U19 D1 – US BRAY-DUNES / AS DUNKERQUE SUD
  •  Benjamin JAMINON (arbitre central) : Dimanche 10 octobre à 15h – Stade Jean-Pierre PAPIN – Régional 1 – US LESQUIN / CS AVION
  • Ludovic VRAMMOUT (arbitre central) : Dimanche 10 octobre à 15h – Stade municipal – Régional 3 / Poule E – FC ST-AMAND / SCO ROUBAIX 59
  •  Sara DECOKER (arbitre centrale) : Dimanche 10 octobre à 10h30 – Complexe sportif Émile GUEGAN – Féminines Régional 1 – AMIENS SC / FC PORTO AMIENS
  • Christian MOUILLON (arbitre central) : Dimanche 10 octobre à 15h –Stade Pierre LAMSTAES – Départemental 2 / Poule F – US BRAY-DUNES / USF COUDEKERQUE
  • Yacine MOHRI (arbitre central) : Dimanche 10 octobre à 15h – Stade Léo LAGRANGE – Départemental 1 / Poule C – OSM LOMME / EC CYSOING